Информация о качестве стала открытой

Государственный комитет Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей в ноябре 2018 года запустил информационно-аналитический портал «Открытое качество», призванный защищать потребителей от некачественной продукции.

На портале содержится информация об итогах лабораторных исследований и дегустаций по различным группам товаров, сведения о качестве и безопасности продукции, соответствии требованиям ГОСТов и стандартов, а также разделение продукции по условным группам в зависимости от полученных результатов. Для потребителей стала доступна Единая республиканская база данных о хозяйствующих субъектах, товарах (работах, услугах) и результатах лабораторных испытаний.

Основной темой обращений в Общероссийский день приема граждан стала защита прав потребителей

12 декабря 2018 года в Госкомитете РБ по торговле состоялся Общероссийский день приема граждан. Традиционно в этот день граждане могли прийти на прием к председателю ведомства, а также его заместителям и задать свои актуальные вопросы.

В течение дня на прием пришли 10 человек. Основной темой обращений к председателю Госкомитета РБ по торговле Гузэль Асыловой стала защита прав потребителей.

Ёлка Product of Bashkortostan – в числе победителей!

8 декабря были подведены итоги X конкурса дизайнерских работ «Аrt-Ёлка – 2018», организованного Башкирской выставочной компанией на площадке ВДНХ-Экспо.

Представленные на  юбилейный конкурс почти 400 ёлок приятно удивили как посетителей, так и членов жюри креативными идеями и оригинальными техниками в создании главного символа  Нового года. Все желающие могли оценить работы,  выставленные на первом этаже ВДНХ-Экспо; голосование шло и в социальных сетях.

Отдел мониторинга рынка продовольственных и непродовольственных товаров ГКУ «Испытательный центр» тоже привёз на конкурс свою ёлочку. Ёлка Product of Bashkortostan – коллективный труд, креатив и задор специалистов проекта «Продукт Башкортостана», возглявляемого С. П. Дивнич.

Поздравляем победителя!

30 ноября 2018 года в уфимском Конгресс-холле состоялось торжественное награждение победителей Республиканского смотра художественной самодеятельности среди трудовых коллективов и работников государственных (муниципальных) органов власти Республики Башкортостан. «Горжусь тобой, Башкортостан!» – это патриотическое название  объединило всех желающих проявить себя в творчестве во славу родного края.

Смотр проводился в рамках реализации гранта Главы РБ в области культуры и искусства. В творческих состязаниях приняли участие вокалисты, инструменталисты, чтецы, мастера декоративно-прикладного искусства, а также  хореографические, вокальные, инструментальные коллективы.

Защитить потребителя от некачественной продукции: эксперты оценили качество хлеба, меда и воды

27 ноября 2018 года в Уфе состоялось очередное заседание дегустационной комиссии. На этот раз эксперты оценили воду питьевую столовую негазированную, хлеб пшеничный и мед натуральный цветочный.

Перед дегустацией вся продукция прошла лабораторные исследования.

12 декабря – Общероссийский день приема граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря 2018 года, в День Конституции Российской Федерации, Государственным комитетом Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей запланировано проведение Общероссийского дня приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по уфимскому времени (далее – личный прием).

Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

«СДЕЛАЕМ!» - Сделали!

Проблемы экологии глобальны, потому касаются каждого человека в любой точке планеты. Отсюда – желание и потребность людей сделать мир чище – в прямом смысле.

Всемирный день чистоты прошёл 15 сентября в 163 странах. В России эта экологическая акция охватила 65 регионов и более 300 городов. Разумеется, Республика Башкортостан и её столица не остались в стороне, ведь проблема загрязнения окружающей среды актуальна и у нас. В городах и районах нашей республики было определено 1 345 площадок для уборки, а организатором экологической акции «СДЕЛАЕМ!» выступило  Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан.

Аттестация сотрудников ГКУ «Испытательный центр» прошла успешно

Аттестация работников предприятия или организации на соответствие занимаемой должности позволяет оценить профессиональный уровень и решить задачу обеспечения компетентными кадрами.

В целях совершенствования системы управления персоналом, определения уровня профессиональной компетенции и соответствия работников учреждения занимаемым должностям в ГКУ «Испытательный центр» разработано и утверждено Положение о проведении аттестации  работников в государственном казенном учреждении «Испытательный центр». На основании этого Положения был  издан  приказ о проведении аттестации сотрудников и определена дата. В состав аттестационной комиссии вошли: заместители директора ГКУ «Испытательный центр», руководители структурных подразделений, представитель первичной профсоюзной организаций, представитель Государственного Комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей. Список сотрудников, подлежащих аттестации, форма отзыва аттестуемого работника и сам аттестационный лист также были утверждены заранее.

Всероссийская Акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Пятая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» проходит с 14 по 20 мая 2018 года.

Совершенствование работы в области охраны труда и пожарной безопасности в ГКУ Испытательный центр

Во исполнение приказов Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей в ГКУ Испытательный центр проходят месячники по охране труда и пожарной безопасности.

Основные цели месячника:

- усиление мер  по  созданию безопасных условий  труда,

- профилактика производственного травматизма и профессиональной заболеваемости,

- пропаганда положительного  опыта  работы  в области  охраны  труда.

Вывод баннеров