«СДЕЛАЕМ!» - Сделали!

Проблемы экологии глобальны, потому касаются каждого человека в любой точке планеты. Отсюда – желание и потребность людей сделать мир чище – в прямом смысле.

Всемирный день чистоты прошёл 15 сентября в 163 странах. В России эта экологическая акция охватила 65 регионов и более 300 городов. Разумеется, Республика Башкортостан и её столица не остались в стороне, ведь проблема загрязнения окружающей среды актуальна и у нас. В городах и районах нашей республики было определено 1 345 площадок для уборки, а организатором экологической акции «СДЕЛАЕМ!» выступило  Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан.

Аттестация сотрудников ГКУ «Испытательный центр» прошла успешно

Аттестация работников предприятия или организации на соответствие занимаемой должности позволяет оценить профессиональный уровень и решить задачу обеспечения компетентными кадрами.

В целях совершенствования системы управления персоналом, определения уровня профессиональной компетенции и соответствия работников учреждения занимаемым должностям в ГКУ «Испытательный центр» разработано и утверждено Положение о проведении аттестации  работников в государственном казенном учреждении «Испытательный центр». На основании этого Положения был  издан  приказ о проведении аттестации сотрудников и определена дата. В состав аттестационной комиссии вошли: заместители директора ГКУ «Испытательный центр», руководители структурных подразделений, представитель первичной профсоюзной организаций, представитель Государственного Комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей. Список сотрудников, подлежащих аттестации, форма отзыва аттестуемого работника и сам аттестационный лист также были утверждены заранее.

Всероссийская Акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Пятая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» проходит с 14 по 20 мая 2018 года.

Совершенствование работы в области охраны труда и пожарной безопасности в ГКУ Испытательный центр

Во исполнение приказов Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей в ГКУ Испытательный центр проходят месячники по охране труда и пожарной безопасности.

Основные цели месячника:

- усиление мер  по  созданию безопасных условий  труда,

- профилактика производственного травматизма и профессиональной заболеваемости,

- пропаганда положительного  опыта  работы  в области  охраны  труда.

Остерегайтесь поддельного алкоголя!

Государственный комитет Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей напоминает, что поддельный алкоголь может содержать метанол или древесный спирт - это страшный яд, от которого наступает смерть или инвалидность. Также, крайне опасным для здоровья является употребление в качестве алкоголя непищевых спиртосодержащих жидкостей, аптечно-косметических средств, средств бытовой химии и парфюмерной спиртосодержащей продукции.

Во избежание негативных последствий, при покупке алкоголя необходимо внимательно изучить бутылку и нанесенные на нее этикетки и федеральные или акцизные марки. Проверить их подлинность можно при помощи приложения для смартфонов «АнтиконтрафактАлко».

С 8 марта!

Милые наши женщины!

От лица мужской половины коллектива ГКУ «Испытательный центр» хотелось бы сердечно Вас поздравить с самым замечательным днем в году, посвященном женщинам – с 8 марта!

Не один год нами вместе пройден. Спасибо Вам не только за высокие профессиональные качества, которые Вы проявляете день ото дня, но и за ту моральную поддержку, которую Вы нам оказываете в тяжелые трудовые будни и скрашиваете их своими милыми лицами, взорами и голосами. Здоровья вам, процветания в карьере, оптимизма и настоящего женского счастья. Хорошейте с годами!!!

Дебют автолавки «Продукт Башкортостана»

4 марта 2017 года состоялся первый выезд автолавки «Продукт Башкортостана». Она приняла участие на сельскохозяйственной ярмарке, которая проходила в Уфе на Дворце спорта.

Идеейным создателем автолавки выступил ГКУ «Испытательный центр» при Государственном комитете Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей.

Яркая и красочная машина с изображением бренда «Продукт Башкортостана» стала украшением мероприятия. Ее было видно издалека.

Специально для дипломантов проекта «Продукт Башкортостана» открылась «Школа торговли»

28 февраля 2017 года в Уфе открылась «Школа торговли» для участников проекта «Продукт Башкортостана». Инициатором выступили Государственный комитет Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей и ГКУ «Испытательный центр» при участии Башкирской торговой ассоциацией и ГКУ «Испытательный центр».

На первый семинар «Школы торговли» приехали не только уфимские предприятия - дипломанты проекта «Продукт Башкортостана», но и дипломанты из районов республики: Баймакского, Мишкинского, Мелеузовского, Аургазинского, Нуримановского и других.

С Новым 2017 годом!

Уважаемые коллеги!
Дорогие друзья!
Осталось совсем немного времени и завершится 2016 год.
У каждого из нас происходили свои события в уходящем году, о которых мы будем вспоминать. Конечно, он не был легким, порою даже сложным, но он был продуктивным.
Хочу поблагодарить коллектив ГБУ «Испытательный центр» за успешную работу в 2016 году, за Вашу поддержку, сплоченность и понимание.
Хочу дать положительный настрой на благотворную совместную деятельность и в следующем году, и еще на долгие годы.

Дипломантам присвоен Знак «Продукт Башкортостана»

28 декабря 2016 года в Государственном комитете Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей состоялась торжественная церемония вручения дипломов о присвоении Знака «Продукт Башкортостана».

Государственным комитетом Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей совместно с ГБУ «Испытательный центр» проведена масштабная работа с республиканскими производителями. На основании проведенных этапов Комиссией было принято решение о выдаче разрешения на добровольную маркировку знаком «Продукт Башкортостана».

Вывод баннеров