Результаты лабораторных испытаний рыбных и морепродуктов (акт отбора от 28.05 2024 г.)

В рамках реализации мероприятий государственной программы «О защите прав потребителей в Республике Башкортостан», утвержденной постановлением Правительства Республики Башкортостан от 24 марта 2017 г. № 107, ГКУ «Испытательный центр» продолжает лабораторные испытания продуктов, реализуемых в торговой сети республики в целях мониторинга качества и безопасности, - эксперты проверили образцы рыбной и морской продукции, закупленных РОО ОЗПП «Консул» РБ в гипермаркете «Магнит» в г. Уфе Республики Башкортостан.

Практически все проверенные образцы соответствуют требованиям стандартов по проведенным видам испытаний (наличие посторонних примесей, массовая доля поваренной соли, составных частей, массовая концентрация ртути (для замороженной рыбы) и др.), органолептические испытания также прошли успешно: внешний вид, консистенция, цвет, вкус и запах не вызвали нареканий экспертов.

Один образец не соответствует требованиям экспертов по органолептическим показателям.

С результатами исследования можно ознакомиться на сайте информационно-аналитического портала «Открытое качество»