Продолжается сбор заявок для участия в 25-ом юбилейном конкурсе на соискание Премии Правительства РФ в области качества 2021 года

Сбор заявок на участие в юбилейном 25-ом конкурсе на соискание Премий Правительства Российской Федерации в области качества заканчивается 28 февраля 2021 года. Награды ежегодно присуждаются организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Участие в конкурсе позволяет за счет средств государства провести глубокую диагностику бизнес-процессов предприятия, в которой участвуют лучшие эксперты страны в области менеджмента и повышения производительности труда. Об этом сообщил руководитель Роскачества Максим Протасов в ходе расширенного заседания с регионами на тему развития Премии Правительства РФ в 2021 году.

С докладами выступили представители регионов-лидеров, входящих в рейтинг ТОП-10 по числу поданных заявок в 2020 году. Так, министр торговли и услуг Республики Башкортостан Алексей Гусев рассказал, что в регионе накоплен большой опыт по контролю за качеством товаров, а также действует комплексная программа по защите прав потребителей. В рамках реализации ее задач осуществляется выполнение лабораторных исследований качества пищевой и алкогольной продукции на базе аккредитованной лаборатории ГКУ «Испытательный центр».

«В части контрольно-надзорной деятельности по регуляции алкогольного рынка заключено соглашение о взаимодействии с МВД по Республике Башкортостан. За 2020 год Испытательным центром было проверено более 1200 образцов алкогольной продукции. По каждому дано соответствующее заключение», – отметил руководитель ведомства.

Отметим, что за время проведения конкурса в нем приняли участие более 3000 организаций из 80 субъектов Российской Федерации. В 2020 году самыми активными регионами-участниками стали Москва (38 заявок), Челябинская область (26 заявок), Республика Башкортостан (21 заявка) и Санкт-Петербург (19 заявок).

Организации, желающие принять участие в конкурсе, могут ознакомиться с Руководством для организаций - участников конкурса 2021 года на сайте Роскачества. Более подробную информацию можно получить по телефону (495) 777-43-12, доб. 211, 158, 144.
Полностью с пресс-релизом Роскачества можно ознакомиться здесь.

Источник: Пресс-служба Минторга РБ