ГКУ «Испытательный центр» примет участие в месячнике охраны труда в Республике Башкортостан

В целях совершенствования проводимой работы по улучшению условий и охраны труда, снижения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в Республике Башкортостан в апреле 2022 года проводится месячник охраны труда.

В рамках месячника будут выполнены инструктажи работников в сфере охраны труда, осуществлена проверка санитарно-гигиенических и технических условий в помещениях, проведено обучение работников по охране труда, организована спецоценка условий труда.

Напоминаем, что ежегодно 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда, тема которого в 2022 году - «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда». Это означает, что как администрация, так и работники дорожат безопасной и здоровой производственной средой и прилагают усилия к ее обеспечению.

Проведение месячника охраны труда позволяет придать данному направлению работы особый статус, планомерность, целенаправленность и результативность. Работа по обеспечению безопасных условий труда будет продолжена на постоянной основе в течение 2022 года.