Открыт прием заявок на республиканский конкурс «Лучшие товары Башкортостана»

С 1 февраля по 1 апреля 2021 г. открыт прием заявок на республиканский конкурс «Лучшие товары Башкортостана», который проводится в рамках Программы «100 лучших товаров России» и является региональным этапом Всероссийского конкурса Программы в Республике Башкортостан.

Республиканский конкурс, организованный на правительственном уровне, проводится с 2000 г. Председателем конкурсной комиссии является Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан А.Г. Назаров. Основная цель конкурса - стимулирование организаций региона к повышению качества и конкурентоспособности продукции и услуг в интересах потребителей и, соответственно, повышения экономического потенциала республики.

За многолетний период в конкурсе приняли участие более 500 предприятий Башкортостана. Лауреаты регионального этапа также добивались признания на Всероссийском конкурсе, демонстрируя свои достижения в управлении производством и в высоком качестве продукции.

Принять участие в конкурсе могут предприятия и организации Республики Башкортостан независимо от организационно-правовой формы, индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство продукции и оказание услуг. Основные требования – качество, безопасность, соответствие нормативным документам и востребованность на рынке.

Конкурс проводится по пяти номинациям:
·продукция производственно-технического назначения;
·промышленные товары для населения (в том числе – изделия народных и художественных промыслов);
·продовольственные товары;
·услуги для населения;
·услуги производственно-технического назначения.

Отдельно в рамках регионального конкурса проводятся:
·конкурс профессионального мастерства «Лучший менеджер по качеству»;
·конкурс «Лучшая система менеджмента качества».

Победители конкурсов получают право использования в рекламных целях логотипов «Лучшие товары Башкортостана» и «100 лучших товаров России», что позволяет существенно повысить узнаваемость и доверие потребителей.

Вся информация об условиях участия размещена на сайте ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан» www.bashtest.ru
Более подробно узнать о конкурсе можно в отделе информации центра по адресу:   г. Уфа, бульвар Ибрагимова, 82, 7 этаж, к. 7-2.
 Тел. (347) 272-87-77. E-mail: iao@bashtest.ru.
 Почтовый адрес: 450006, г. Уфа, бульвар Ибрагимова, 55/59.