Движение #МЫВМЕСТЕ заработало в новом формате

С сентября 2022 года в каждом регионе России на базе 1000 волонтёрских штабов, университетов, школ, добро-центров перезапускается обновленное Движение #МЫВМЕСТЕ.

Волонтёры приступают к широкому спектру адресной помощи оставшимся в ожидании своих кормильцев: в круглосуточном режиме будет оказываться психологическая, юридическая, бытовая, гуманитарная поддержка.

Запущена работа сервисов народной поддержки: обновленный сайт МЫВМЕСТЕ.РФ и горячая линия 8-800-200-3411.

Ключевым направлением станет работа волонтерских штабов по выполнению просьб военнослужащих в период их отсутствия. Волонтеры возьмут на себя исполнение запросов по помощи семьям в бытовых вопросах, помощь в соблюдении семейных традиций, организации досуга и обучения детей.

Приоритетными направлениями Движения #МЫВМЕСТЕ является помощь военнослужащим и мобилизованным гражданам, их семьям, а также гражданам, и испытывающим тревогу.

В круглосуточном формате на горячей линии начнут свою работу волонтеры, психологи Российского Красного Креста, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и волонтеров-психологов.

Также в круглосуточном режиме можно будет получить помощь психолога в формате текстового консультирования через чат-бот @psy_myvmeste в телеграмме, вайбере и ВКонтакте.
Подробная информация о деятельности штабов акции #МЫВМЕСТЕ размещена на сайте.