Основной темой обращений в Общероссийский день приема граждан стала защита прав потребителей

12 декабря 2018 года в Госкомитете РБ по торговле состоялся Общероссийский день приема граждан. Традиционно в этот день граждане могли прийти на прием к председателю ведомства, а также его заместителям и задать свои актуальные вопросы.

В течение дня на прием пришли 10 человек. Основной темой обращений к председателю Госкомитета РБ по торговле Гузэль Асыловой стала защита прав потребителей.

- Действительно, эта тема близка к каждому человеку, - уточнила Гузэль Асылова. – Ежечасно, ежеминутно каждый из нас является потребителем услуг – коммунальных, медицинских, торговых, юридических, финансовых и так далее. И зачастую потребители недовольны их качеством, в связи с чем очень важно знать свои потребительские права и уметь грамотно их отстаивать.

Напомним, Общероссийский день приема граждан проводится ежегодно в День Конституции Российский Федерации во всех органах государственной власти.

Пресс-служба Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей

Вывод баннеров