Информация о качестве стала открытой

Государственный комитет Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей в ноябре 2018 года запустил информационно-аналитический портал «Открытое качество», призванный защищать потребителей от некачественной продукции.

На портале содержится информация об итогах лабораторных исследований и дегустаций по различным группам товаров, сведения о качестве и безопасности продукции, соответствии требованиям ГОСТов и стандартов, а также разделение продукции по условным группам в зависимости от полученных результатов. Для потребителей стала доступна Единая республиканская база данных о хозяйствующих субъектах, товарах (работах, услугах) и результатах лабораторных испытаний.

Для посетителей портала kachestvorb.ru теперь доступны изменения в законодательстве в области качества и безопасности пищевой продукции, памятки по выбору продукции, статистика и аналитика по результатам исследований, много другой полезной информации.

Вывод баннеров