Группа компаний «Пышка» открыла молочный цех

1 ноября в Уфе (ул. Бабушкина, 17/1) состоялось официальное открытие цеха по переработке молока ГК «Пышка». В торжественной церемонии приняли участие заместитель премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей Алексей Гусев, представители Башкортостанского регионального отделения Партии «Единая Россия», Торгово-промышленной палаты РБ, другие официальные лица.

ГК «Пышка» уже 20 лет развивает гастрономическое искусство, сохраняя традиции башкирской кухни и отдавая должное кухням других народов, а также проводит социально ориентированную политику и способствует формированию рынка здорового питания.

«Еда без химии» – под этим девизом открылся новый молочный цех, сырьём для которого является фермерское молоко, а одним из потребителей продукции – специализированный детский дом №2. Воспитанники этого детского дома приняли участие в торжественном открытии молочного цеха и даже проявили себя в кулинарном творчестве – вместе с первой леди республики Каринэ Хабировой расписали пряники.

Запуск молочного цеха ГК «Пышка»  – это создание новой линейки молочной продукции, с широким ассортиментом – от молока до корота. Натуральное молоко закупается в Бирском районе нашей республики и доставляется в цех на молоковозе. Таким образом,  «Пышка» начинает выпуск очередного вида качественной и экологически чистой продукции.

Основатель и руководитель ГК «Пышка» Расима Мусина поблагодарила собравшихся за тёплые отзывы и добрые пожелания и выразила уверенность в том, что и впредь бренд «Пышка» будет ассоциироваться у людей с полезной и вкусной пищей.