Акция «С папой на работу»

Республиканская акция «С папой на работу», приуроченная ко Дню отца, отмечаемому в этом году 16 июня, носит воспитательный характер, поднимает статус отца в семье. Именно так обосновал акцию её инициатор – Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан. Сотрудники ГКУ «Испытательный центр» приняли участие в этой замечательной акции.

К примеру, главный специалист отдела мониторинга рынка продовольственных и непродовольственных товаров ГКУ «Испытательный центр» Вадим Григорьевич Байгузин привёл на работу свою пятилетнюю дочь Валерию. Лерочка впервые побывала у папы на работе, потому ей всё было интересно. Она сидела в высоком кресле за широким столом, где так удобно рисовать, разговаривать по телефону, рассматривать цветные картинки на календарях и настоящий гигантский пряник с символикой 100-летия Республики Башкортостан.

Взрослые дяди и тёти рассказали Лере о серьёзности папиной работы, о важности того, чем в целом занимается организация, а также послушали рассказ девочки о младшем брате Романе, который «тоже очень хотел сюда с папой, но ему ещё надо подрасти». Теперь Лера Байгузина сможет похвастаться подружкам в детском саду, что побывала на «настоящей работе», а её папа – уважаемый сотрудник серьёзной организации!